Società

News

Photogallery

Link

Forum



COMUNICAZIONI


CERCHIAMO RAGAZZE PER SQUADRA JUNIORES E SCUOLA CALCIO 2018-2019
nate dal 2001 al 2011
Info: Guido, 335-332297

U.S. RENO MOLINELLA CALCIO A 5 FEMMINILE, PRIMA SQUADRA

Tutte le partite 2017-2018

Data
Ora Luogo Competizione Partita Risultato
Gio 24/5 21.30 Palamezzolara Super League CSI, Quarti di finale US Reno - Futura
-
Lun 14/5 21.15 Pal. Sassatelli, C.S.Pietro Super League CSI, Recupero 12a Sassoleone - US Reno
2-4
Ven 11/5 21.30 Pal. Morselli, S.G. Persiceto Super League CSI, 14a giornata Decima Sport Camp - US Reno
3-1
Gio 3/5 21.30 Palamezzolara Super League CSI, 13a giornata US Reno - CSP Pontecchio
5-2
Gio 19/4 21.30 Palamezzolara Super League CSI, 11a giornata US Reno - Gap C5
1-2
Ven 13/4 22.00 Palestra Finale Emilia Super League CSI, 10a giornata Futura - US Reno
0-2
Gio 5/4 21.30 Palamezzolara Super League CSI, Recupero 7a US Reno - Decima Sport Camp
1-0
Gio 29/3 22.15 C.T. Raquette, Bologna Super League CSI, 8a giornata 11 12 Credici - US Reno
4-4
Dom 25/3 20.30 Palasport Molinella Campionato Serie C, 14a giornata US Reno - Imolese F&M 10-5
Gio 22/3 21.30 Bocciofila Imola Campionato Serie C, Recupero 11a Futsal IC - US Reno
7-3
Dom 18/3 17.00 Palestra Bedonia (PR) Campionato Serie C, 13a giornata ASD Bedonia - US Reno
7-2
Ven 16/3 21.30 C.S. Sasso Marconi Super League CSI, 6a giornata CSP Pontecchio - US Reno
2-4
Dom 11/3 18.30 Palasport Molinella Campionato Serie C, 12a giornata US Reno - Virtus Romagna
1-3
Mer 28/2 21.00 Sferisterio, Bologna Super League CSI, 4a giornata Gap C5 - US Reno
4-2
Dom 25/2 19.30 Palasport Molinella Campionato Serie C, 10a giornata US Reno - USD Medesanese
0-4
Gio 22/2 22.00 Palamezzolara Super League CSI, 3a giornata US Reno - Futura
1-5
Sab 17/2 17.30 Meldola (FC) Campionato Serie C, 9a giornata Pol. 1980 - US Reno
1-2
Gio 15/2 21.30 Palamezzolara Super League CSI, 2a giornata US Reno - Sassoleone
3-3
Gio 8/2 21.30 Palamezzolara Super League CSI, 1a giornata US Reno - 11 12 Credici
3-3
Dom 4/2 18.30 Palasport Molinella Campionato Serie C, 8a giornata US Reno - Bagnolo C5
0-2
Mart 30/1 22.00 Palasport Funo (BO) Master Cup CSI, triangolare Pol 1980 - US Reno
0-1
Mart 30/1 21.30 Palasport Funo (BO) Master Cup CSI, triangolare Futura - US Reno
5-3
Dom 28/1 18.30 Palestra Villafontana (BO) Campionato Serie C, 7a giornata Imolese F&M - US Reno
5-3
Dom 21/1 20.00 Palasport Molinella Campionato Serie C, 6a giornata US Reno - ASD Bedonia
6-3
Sab 13/1 17.30 Rimini, C.S. Garden 2 Campionato Serie C, 5a giornata Virtus Romagna - US Reno
3-2
Gio 11/1 21.30 Palamezzolara Campionato CSI, 11a giornata US Reno - Pol. 1980
6-2
Lun 18/12 21.30 C.S. Bulgarelli, Medicina  (BO) Campionato CSI, 10a giornata Medicina - US Reno
2-4
Dom 17/12 20.30 Palasport Molinella Campionato Serie C, 4a giornata US Reno - Futsal IC
0-2
Gio 14/12 21.30 Palestra Villafontana (BO) Campionato CSI, 9a giornata Villa 2.0 - US Reno
1-2
Sab 9/12 17.30 C.S. Medesano (PR) Campionato Serie C, 3a giornata USD Medesanese - US Reno
4-1
Dom 3/12 18.30 Palasport Molinella Campionato Serie C, 2a giornata US Reno - Pol. 1980
1-4
Gio 30/11 21.30 Palamezzolara Campionato CSI, 7a giornata US Reno - Crystal Bologna
8-3
Dom 26/11 20.00 Palazzetto Bagnolo (RE) Campionato Serie C, 1a giornata Bagnolo C5 - US Reno
1-0
Mer 22/11 21.30 Palestra ITIS, Ravenna Campionato CSI, 6a giornata Calcetto Ravenna - US Reno
0-10
Dom 19/11 20.00 Palasport Molinella Coppa Italia Serie C, 6a giornata US Reno - Bagnolo C5
3-1
Ven 17/11 21.00 Casatorre, C.S.Pietro Campionato CSI, Recupero 2a Tranzolle CSP - US Reno
1-4
Mer 15/11 21.00 Sferisterio, Bologna Campionato CSI, 5a giornata Gap C5 - US Reno
1-2
Dom 12/11 18.30 Palasport Molinella Coppa Italia Serie C, 5a giornata US Reno - ASD Bedonia
3-2
Gio 9/11 21.30 Palamezzolara Campionato CSI, 4a giornata US Reno - APD Sassoleone
3-3
Sab 4/11 17.30 C.S. Medesano (PR) Coppa Italia Serie C, 4a giornata USD Medesanese - US Reno
4-0
Gio 2/11 21.30 Palamezzolara Campionato CSI, 3a giornata US Reno - Sporting Valsanterno
10-1
Dom 29/10 20.00 Palazzetto Bagnolo (RE) Coppa Italia Serie C, 3a giornata Bagnolo C5 - US Reno
2-1
Dom 22/10 17.00 Palestra Bedonia (PR) Coppa Italia Serie C, 2a giornata ASD Bedonia - US Reno
8-5
Gio 19/10 21.30 Palamezzolara Campionato CSI, 1a giornata US Reno - Futsal IC
2-1
Dom 15/10 15.00 Palasport Molinella Coppa Italia Serie C, 1a giornata US Reno - USD Medesanese
0-1
Gio 5/10 21.30 Bocciofila Imola Amichevole Futsal IC - US Reno
2-1
Dom 10/9 17.10 Palazzetto Bagnolo (RE) Torneo Futsal Pink APD Sassoleone - US Reno
4-2
Dom 10/9 16.30 Palazzetto Bagnolo (RE) Torneo Futsal Pink Bagnolo C5 - US Reno
3-0
Dom 10/9 14.30 Palazzetto Bagnolo (RE) Torneo Futsal Pink ASD Bedonia - US Reno
1-0

U.S. RENO MOLINELLA CALCIO A 5 FEMMINILE, UNDER 18

Tutte le partite 2017-2018

Data
Ora Luogo Competizione Partita Risultato
Sab 12/5 16.00 Palestra Poggio Renatico (FE) Play Off UISP, Finale 11/12 posto Chiesanuova C5 - US Reno U18
4-2
Ven 4/5 21.30 Palestra Ficarolo (RO) Play Off UISP, Semifinale rit. ASD Calto - US Reno U18
12-6
Dom 29/4 19.30 Palestra scolastica Molinella Play Off UISP, Semifinale and. US Reno U18 - ASD Calto 5-7
Ven 20/4 21.45 Palestra San Giovanni P. (BO) Campionato UISP, 22a giornata BF Persiceto - US Reno U18
5-2
Dom 15/4 19.30 Palestra scolastica Molinella Campionato UISP, 21a giornata US Reno U18 - Oasi del Reno 1-7
Ven 30/3 21.40 Palestra Mardimago (RO) Campionato UISP, 20a giornata AT Centroriparazioni - US Reno U18
8-2
Ven 23/3 21.00 Palestra Poggio Renatico (FE) Campionato UISP, 19a giornata Chiesanuova C5 - US Reno U18
3-0
Dom 18/3 19.30 Palestra scolastica Molinella Campionato UISP, 18a giornata US Reno U18 - Football Woman
1-17
Lun 12/3 21.30 Palestra Voghiera (FE) Campionato UISP, 17a giornata Etrusca 2010 - US Reno U18
10-2
Dom 4/3 19.30 Palestra scolastica Molinella Campionato UISP, 16a giornata US Reno U18 - ASD Calto
2-6
Ven 23/2 21.00 Palestra via del Campo, Ferrara Campionato UISP, 15a giornata ACLI San Luca - US Reno U18
12-4
Dom 18/2 19.30 Palestra scolastica Molinella Campionato UISP, 14a giornata US Reno U18 - ASD Pegola
1-6
Giov 8/2 21.15 Palestra Vigarano M. (FE) Campionato UISP, 13a giornata Atletico Vigarano - US Reno U18
9-2
Dom 4/2 19.30 Palestra scolastica Molinella Campionato UISP, 12a giornata US Reno U18 - Europonte
1-17
Dom 28/1 19.30 Palestra scolastica Molinella Campionato UISP, 11a giornata US Reno U18 - BF Persiceto
3-6
Lun 22/1 20.00 Palareno, Sant'Agostino (FE) Campionato UISP, 10a giornata Oasi del Reno - US Reno U18
4-2
Dom 17/12 19.00 Palestra scolastica Molinella Campionato UISP, 9a giornata US Reno U18 - AT Centroriparazioni
3-12
Dom 10/12 19.30 Palestra scolastica Molinella Campionato UISP, 8a giornata US Reno U18 - Chiesanuova C5
2-3
Ven 1/12 21.30 Palestra Voghiera (FE) Campionato UISP, 7a giornata Football Woman - US Reno U18
23-2
Giov 23/11 21.15 Palamezzolara Campionato UISP, 6a giornata US Reno U18 - Etrusca 2010
5-9
Ven 17/11 21.00 Palestra Ficarolo (RO) Campionato UISP, 5a giornata ASD Calto - US Reno U18
9-1
Dom 12/11 20.00 Palasport Molinella Campionato UISP, 4a giornata US Reno U18 - ACLI San Luca
1-13
Lun 30/10 21.30 Campo sportivo Altedo Campionato UISP, 3a giornata ASD Pegola - US Reno U18
19-2
Dom 29/10 19.30 Palestra scolastica Molinella Campionato UISP, 2a giornata US Reno U18 - Atletico Vigarano
0-14
Giov 19/10 21.15 Palestra Pontelagoscuro (FE) Campionato UISP, 1a giornata Europonte - US Reno U18
19-1
Lun 9/10 21.00 Campo sportivo Altedo Amichevole ASD Pegola - US Reno U18
21-2
Mart 26/9 20.30 Campo sportivo Lagosanto Amichevole Laghese - US Reno U18
5-2